Успешно начато сотрудничество с российским производителем натурального обработанного камня ООО "ДКК"

Производители и переработчики природного камня применяют оборудование с несколькими видами приводов. В составе станков и линий работают моторы подачи и вращения инструмента, насосы для циркуляции воды и охлаждающих жидкостей. Питание таких установок требует современных подходов, оптимизации управления приводами и тщательного выбора оборудования.

Среди реализованных компанией ООО "СИСТЕМЫ И ТЕХНОЛОГИИ" проектов есть немало примеров подбора частотно-регулируемых приводов. Мы поддерживаем накопление опыта на этом направлении и постоянно расширяем области сотрудничества.
Российская компания ООО "ДКК" — Долгопрудненский камнеобрабатывающий комбинат — запросила у нас подбор и поставку преобразователя частоты для ремонта конвейерной линии, обеспечивающей подачу заготовок в технологический процесс. С точки зрения заказчика было важно обеспечить стабильность питания приводов внутреннего транспорта и синхронизацию подачи через автоматическое управление.

После перебора вариантов и изучения возможностей нескольких приборов специалисты остановили выбор на преобразователе частоты ISD222M43E INNOVERT серия ISD mini PLUS. При мощности 2,2 кВт устройство можно использовать в паре с выходным реле, применять предустановленные скоростные режимы, синхронизировать через порт RS485, протокол Modbus. Встроенная панель позволяет задавать режимы непосредственно на месте. Для повышения надежности предусмотрен прием сигналов с датчиков параметров процесса.




INNOVERT серия ISD mini
Преобразователи частоты ISD mini предназначены для управления трёхфазными двигателями. Малые габаритные размеры и возможность крепления на DIN-рейку делает их удобными для быстрого монтажа в электрический шкаф.
1/3 фазы 220 В, мощность от 0,09 до 2,2 кВт
3 фазы 380 В, мощность от 0,25 до 110 кВт

ООО "ДКК"
Долгопрудненский камнеобрабатывающий комбинат работает на рынке изделий из натурального камня долгое время. Продукция представлена элементами отделки интерьеров, памятниками и мемориалами. На территории 3500 кв.м установлено современное оборудование, позволяющее выпускать панели, плиты, объемные формы и колонны из всех разновидностей архитектурного и декоративного камня.


Возврат к списку

 
Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах ies-drives.ru, возможно только при наличии письменного разрешения администрации сайта. По вопросам использования материалов обращайтесь по электронной почте info@ies-drives.ru. Цены на сайте представлены в информационных целях и не являются публичной офертой. Условия работы сайта
Что такое преобразователь частоты
Преобразователи частоты INNOVERT
Универсальный компактный преобразователь частоты Danfoss VLT Micro Drive FC 51
Частотные преобразователи Danfoss серия VLT HVAC Basic Drive FC 101